Kalender

Filter
Filter
August
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
2020.08.2019 (Dienstag)
2121.08.2019 (Mittwoch)
2222.08.2019 (Donnerstag)
2323.08.2019 (Freitag)
2424.08.2019 (Samstag)
11:00: LLO Mets at Klosterneuburg (Ravens Nest, Tulln)
delete.png

LLO Mets at Klosterneuburg

Wann: Samstag, 24.08.2019 11:00
Wo: Ravens Nest, Tulln

13:00: Metrostars vs Kufstein (Sportzentrum Spenadlwiese, Wien)
delete.png

Metrostars vs Kufstein

Wann: Samstag, 24.08.2019 13:00
Wo: Sportzentrum Spenadlwiese, Wien

15:30: Metrostars vs Kufstein (Sportzentrum Spenadlwiese, Wien)
delete.png

Metrostars vs Kufstein

Wann: Samstag, 24.08.2019 15:30
Wo: Sportzentrum Spenadlwiese, Wien

2525.08.2019 (Sonntag)
2626.08.2019 (Montag)
2727.08.2019 (Dienstag)
2828.08.2019 (Mittwoch)
2929.08.2019 (Donnerstag)
3030.08.2019 (Freitag)
3131.08.2019 (Samstag)
10:00: Ponies vs Wr. Neustadt (Freudenau, Wien)
delete.png

Ponies vs Wr. Neustadt

Wann: Samstag, 31.08.2019 10:00
Wo: Freudenau, Wien

11:00: SBL M-Stars at Attnang (Athletics Ballpark, Attnang-Puchheim)
delete.png

SBL M-Stars at Attnang

Wann: Samstag, 31.08.2019 11:00
Wo: Athletics Ballpark, Attnang-Puchheim

12:00: Ponies vs Wr. Neustadt (Freudenau, Wien)
delete.png

Ponies vs Wr. Neustadt

Wann: Samstag, 31.08.2019 12:00
Wo: Freudenau, Wien

13:00: SBL M-Stars at Wr. Neustadt 2 (Athletics Ballpark, Attnang-Puchheim)
delete.png

SBL M-Stars at Wr. Neustadt 2

Wann: Samstag, 31.08.2019 13:00
Wo: Athletics Ballpark, Attnang-Puchheim

September
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
101.09.2019 (Sonntag)
10:00: Schüler at Bratislava (Bratislava)
delete.png

Schüler at Bratislava

Wann: Sonntag, 01.09.2019 10:00
Wo: Bratislava

12:00: Schüler at Bratislava (Bratislava)
delete.png

Schüler at Bratislava

Wann: Sonntag, 01.09.2019 12:00
Wo: Bratislava

202.09.2019 (Montag)
303.09.2019 (Dienstag)
404.09.2019 (Mittwoch)
505.09.2019 (Donnerstag)
606.09.2019 (Freitag)
16:45: Kinder vs Wanderers (Freudenau, Wien)
delete.png

Kinder vs Wanderers

Wann: Freitag, 06.09.2019 16:45
Wo: Freudenau, Wien

707.09.2019 (Samstag)
12:00: Schüler at Attnang-Puchheim (Athletics Ballpark, Attnang-Puchheim)
delete.png

Schüler at Attnang-Puchheim

Wann: Samstag, 07.09.2019 12:00
Wo: Athletics Ballpark, Attnang-Puchheim

14:00: Schüler at Attnang-Puchheim (Athletics Ballpark, Attnang-Puchheim)
delete.png

Schüler at Attnang-Puchheim

Wann: Samstag, 07.09.2019 14:00
Wo: Athletics Ballpark, Attnang-Puchheim

14:00: Ponies at Erd (Érd (HUN))
delete.png

Ponies at Erd

Wann: Samstag, 07.09.2019 14:00
Wo: Érd (HUN)

16:00: Ponies at Erd (Érd (HUN))
delete.png

Ponies at Erd

Wann: Samstag, 07.09.2019 16:00
Wo: Érd (HUN)

808.09.2019 (Sonntag)
10:00: Kinder vs Wr. Neustadt (Freudenau, Wien)
delete.png

Kinder vs Wr. Neustadt

Wann: Sonntag, 08.09.2019 10:00
Wo: Freudenau, Wien

12:00: Kinder vs Wr. Neustadt (Freudenau, Wien)
delete.png

Kinder vs Wr. Neustadt

Wann: Sonntag, 08.09.2019 12:00
Wo: Freudenau, Wien

909.09.2019 (Montag)
1010.09.2019 (Dienstag)
1111.09.2019 (Mittwoch)
1212.09.2019 (Donnerstag)
1313.09.2019 (Freitag)
1414.09.2019 (Samstag)
09:00: Schülerliga-Ost Final 4 (Freudenau)
delete.png

Schülerliga-Ost Final 4

Wann: Samstag, 14.09.2019 09:00
Wo: Freudenau

11:00: Kinder at Janossomorja (Rascals Baseball Field, Jánossomorja (HUN))
delete.png

Kinder at Janossomorja

Wann: Samstag, 14.09.2019 11:00
Wo: Rascals Baseball Field, Jánossomorja (HUN)

12:30: Kinder at Janossomorja (Rascals Baseball Field, Jánossomorja (HUN))
delete.png

Kinder at Janossomorja

Wann: Samstag, 14.09.2019 12:30
Wo: Rascals Baseball Field, Jánossomorja (HUN)

1515.09.2019 (Sonntag)
11:00: Ponies at Schwechat (Batsfield, Rannersdorf)
delete.png

Ponies at Schwechat

Wann: Sonntag, 15.09.2019 11:00
Wo: Batsfield, Rannersdorf

13:00: Ponies at Schwechat (Batsfield, Rannersdorf)
delete.png

Ponies at Schwechat

Wann: Sonntag, 15.09.2019 13:00
Wo: Batsfield, Rannersdorf

13:30: LLO Mets vs Traiskirchen 2 (Freudenau, Wien)
delete.png

LLO Mets vs Traiskirchen 2

Wann: Sonntag, 15.09.2019 13:30
Wo: Freudenau, Wien

18:30: LLO Mets vs Cyclones (Freudenau, Wien)
delete.png

LLO Mets vs Cyclones

Wann: Sonntag, 15.09.2019 18:30
Wo: Freudenau, Wien

1616.09.2019 (Montag)
1717.09.2019 (Dienstag)
1818.09.2019 (Mittwoch)
1919.09.2019 (Donnerstag)
2020.09.2019 (Freitag)
2121.09.2019 (Samstag)
09:00: Ponyliga-Ost Final 4 (Freudenau)
delete.png

Ponyliga-Ost Final 4

Wann: Samstag, 21.09.2019 09:00
Wo: Freudenau

2222.09.2019 (Sonntag)
11:00: LLO Mets at Traiskirchen 2 (Hoppersfield, Traiskirchen)
delete.png

LLO Mets at Traiskirchen 2

Wann: Sonntag, 22.09.2019 11:00
Wo: Hoppersfield, Traiskirchen

13:30: LLO Mets at Cyclones (Hoppersfield, Traiskirchen)
delete.png

LLO Mets at Cyclones

Wann: Sonntag, 22.09.2019 13:30
Wo: Hoppersfield, Traiskirchen

2323.09.2019 (Montag)
2424.09.2019 (Dienstag)
2525.09.2019 (Mittwoch)
2626.09.2019 (Donnerstag)
2727.09.2019 (Freitag)
2828.09.2019 (Samstag)
12:30: Schüler at Wr. Neustadt (GRAWE-Ballpark, Feldkirch)
delete.png

Schüler at Wr. Neustadt

Wann: Samstag, 28.09.2019 12:30
Wo: GRAWE-Ballpark, Feldkirch

14:30: Schüler vs Hard (GRAWE-Ballpark, Feldkirch)
delete.png

Schüler vs Hard

Wann: Samstag, 28.09.2019 14:30
Wo: GRAWE-Ballpark, Feldkirch

2929.09.2019 (Sonntag)
3030.09.2019 (Montag)
Oktober
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
101.10.2019 (Dienstag)
202.10.2019 (Mittwoch)
303.10.2019 (Donnerstag)
404.10.2019 (Freitag)
14:00: Kinder vs Traiskirchen (Hoppersfield, Traiskirchen)
delete.png

Kinder vs Traiskirchen

Wann: Freitag, 04.10.2019 14:00
Wo: Hoppersfield, Traiskirchen

14:00: Ponies vs Traiskirchen (Ducksfield, Wiener Neustadt)
delete.png

Ponies vs Traiskirchen

Wann: Freitag, 04.10.2019 14:00
Wo: Ducksfield, Wiener Neustadt

505.10.2019 (Samstag)
10:30: ÖM U18 - Tag1 (Freudenau)
delete.png

ÖM U18 - Tag1

Wann: Samstag, 05.10.2019 10:30
Wo: Freudenau

10:30 Uhr: Wanderers vs Diving Ducks
13:00 Uhr: Tigers vs Bulls
15:30 Uhr: Diving Ducks vs Tigers
18:00 Uhr: Bulls vs Wanderers

12:00: Kinder at Attnang (Hoppersfield, Traiskirchen)
delete.png

Kinder at Attnang

Wann: Samstag, 05.10.2019 12:00
Wo: Hoppersfield, Traiskirchen

12:00: Ponies at Wanderers (Ducksfield, Wiener Neustadt)
delete.png

Ponies at Wanderers

Wann: Samstag, 05.10.2019 12:00
Wo: Ducksfield, Wiener Neustadt

14:00: Kinder vs Hard (Hoppersfield, Traiskirchen)
delete.png

Kinder vs Hard

Wann: Samstag, 05.10.2019 14:00
Wo: Hoppersfield, Traiskirchen

14:00: Ponies vs Hard (Ducksfield, Wiener Neustadt)
delete.png

Ponies vs Hard

Wann: Samstag, 05.10.2019 14:00
Wo: Ducksfield, Wiener Neustadt

606.10.2019 (Sonntag)
09:00: ÖM U18 - Tag2 (Freudenau)
delete.png

ÖM U18 - Tag2

Wann: Sonntag, 06.10.2019 09:00
Wo: Freudenau

09:00 Uhr: Wanderers vs Tigers
11:30 Uhr: Diving Ducks vs Bulls
14:00 Uhr: Spiel um Platz 3
16:30 Uhr: Finale

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK