Teamergebnisse Vienna Lions Schüler 2018

Winter League U12: 2. (2-3, .400)
Winter Cup U12: 3. (3-2, .600)
Baseball Schülerliga Ost: 5. (4-9, .308)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, 2BSillipp Elisabeth2474.5002732310130010940.568.578
P, 1BPatrick Louis2471.26316152009001313100.408.298
C, 1B, CFSpitzhirn Theodor2376.36525234001100121320.474.429
SSPanstingl Felipe2272.27921172001400111120.389.311
C, 2B, 3BPanstingl Eduardo2059.2881115610200061831.373.442
OFRauter Thomas2052.0675300050052600.192.067
C, 3BPetracs Lars1964.3401918120130071780.426.434
OFSillipp Julia1941.17210500020010600.415.172
P, 1B, SSAlbert Mathias1853.447122132010006210.509.596
3B, SSDaxböck Liam1653.490172572021002660.509.706
2B, 3BScholik Tim1127.231361007001900.259.269
LFScherl Samuel38.250020000000200.250.250
2B, LFAblöscher Remy36.400120001000200.500.400
OFSalkovic Madjad34.000100000002200.500.000
OFAbrahamowicz Camillo26.400120000001100.500.400
LFTurnheim Simon24.000000000000200.000.000
RFPrinzhorn Stanislaus22.000000000000100.000.000
24672.32416918629801260086140361.420.402

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Sillipp Elisabeth220.500918.125904152.95.2781.58
Patrick Louis320.600616.112605342.20.1791.04
Albert Mathias111.500514.11812012175.02.3102.09
Petracs Lars000.00045.2415020515.8.2004.24
Daxböck Liam020.00032.2415017433.7.2867.88
Spitzhirn Theodor000.00021.14503122.5.4005.25
Panstingl Eduardo000.00011.1121329.00.1673.00
Panstingl Felipe000.00021.04402224.0.5716.00
671.4622461.07268166806.69.2652.26

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Patrick Louis48.01442230.897
Albert Mathias27.1821330.833
Sillipp Elisabeth20.0106610.923
Spitzhirn Theodor8.140310.750
Panstingl Felipe7.041310.800
Petracs Lars6.252120.600
Daxböck Liam2.230120.333
Panstingl Eduardo1.110000.000
Scholik Tim1.010000.000
1549130.831

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Spitzhirn Theodor44.214546001.0003.107
Petracs Lars39.01152580.8774.174
Panstingl Eduardo17.05171001.0001.500
Panstingl Felipe12.04115001.0003.300
Sillipp Elisabeth5.22130001.0000.000
Scholik Tim4.0150001.0000.000
1521780.95511.172

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Patrick Louis50.21153250.917
Albert Mathias36.2941121.955
Spitzhirn Theodor23.1630020.938
Sillipp Elisabeth7.026011.857
Panstingl Eduardo3.023010.750
Petracs Lars1.2120001.000
1353112.926

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sillipp Elisabeth59.016141750.861
Scholik Tim21.155411.900
Panstingl Eduardo17.043540.667
Panstingl Felipe8.0511001.000
Petracs Lars5.2420001.000
Ablöscher Remy4.1112001.000
Spitzhirn Theodor2.012010.667
Sillipp Julia2.010010.000
Daxböck Liam2.011110.667
Albert Mathias1.0101001.000
2931131.822

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Panstingl Eduardo45.0116730.813
Daxböck Liam39.0114650.667
Petracs Lars18.273130.571
Scholik Tim7.223010.750
Albert Mathias6.010000.000
Sillipp Elisabeth3.010010.000
Patrick Louis3.010000.000
1614130.698

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Panstingl Felipe58.21691191.690
Daxböck Liam28.285720.857
Albert Mathias11.131720.800
Petracs Lars10.051130.400
Patrick Louis6.1213011.000
Sillipp Elisabeth4.0210001.000
Panstingl Eduardo2.120110.500
Spitzhirn Theodor1.010000.000
1830172.738

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Rauter Thomas36.090000.000
Sillipp Julia35.1120000.000
Scherl Samuel9.030000.000
Turnheim Simon7.020000.000
Panstingl Felipe6.020000.000
Panstingl Eduardo5.020000.000
Ablöscher Remy5.010000.000
Abrahamowicz Camillo5.010010.000
Spitzhirn Theodor4.010000.000
Salkovic Madjad3.220000.000
Sillipp Elisabeth3.020000.000
Scholik Tim1.220000.000
Patrick Louis1.110000.000
Albert Mathias0.110000.000
0010.000

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Spitzhirn Theodor31.1821001.000
Sillipp Julia21.2801001.000
Sillipp Elisabeth15.260000.000
Panstingl Felipe12.1501001.000
Rauter Thomas12.030010.000
Petracs Lars6.050000.000
Patrick Louis6.040000.000
Panstingl Eduardo4.110000.000
Scholik Tim4.020000.000
Abrahamowicz Camillo3.210000.000
Albert Mathias3.130000.000
Daxböck Liam2.010000.000
2310.833

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Rauter Thomas39.2901001.000
Sillipp Julia10.030000.000
Prinzhorn Stanislaus5.020000.000
Salkovic Madjad3.210000.000
Scholik Tim1.210000.000
Patrick Louis1.010000.000
01001.000

Team Batting Leaders

Batting AverageSillipp Elisabeth.500
On-Base PctSillipp Elisabeth.568
Slugging PctDaxböck Liam.706
OPSDaxböck Liam1.215
SpieleSillipp Elisabeth24
At BatsSillipp Elisabeth64
RunsSillipp Elisabeth27
HitsSillipp Elisabeth32
Total BasesSillipp Elisabeth37
SinglesSillipp Elisabeth28
DoublesDaxböck Liam7
TriplesPetracs Lars2
Runs Batted InDaxböck Liam21
Stolen BasesPatrick Louis10
Caught StealingsPanstingl Eduardo1
Base on BallsPatrick Louis13
Hit by PitchRauter Thomas2
StrikeoutsRauter Thomas26

Team Pitching Leaders

ERAPatrick Louis2.20
WinsPatrick Louis3
LossesSillipp Elisabeth2
Winning PctPatrick Louis.600
SavesAlbert Mathias1
SpieleSillipp Elisabeth9
Innings PlayedSillipp Elisabeth18.1
HitsSillipp Elisabeth25
HomerunsPanstingl Eduardo1
StrikeoutsPatrick Louis34
Base on BallsPetracs Lars20
Hit by PitchAlbert Mathias3
Walks per 9 IPSillipp Elisabeth1.96
Hits per 9 InningsPatrick Louis6.61
Strikeouts per 9 IPPatrick Louis18.73
WHIPPatrick Louis1.04
Batting AveragePatrick Louis.179
On-Base PctPatrick Louis.247
Slugging PctPatrick Louis.284
OPSPatrick Louis.531

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK