Teamergebnisse Vienna Mets Jugend 1999

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
C, 2BRigele David2173.4713332610281046170.500.588
IF, OFRoschger Florian2156.3942913110170020690.643.485
P, C, IFKörber David2065.5893633101447017691.6311.018
1BLauer Andrés2059.349291540018001511100.525.442
P, C, SSWilfing Moritz1958.5803129400330172160.621.660
OFStejfa Jakob1940.5222112000160015740.725.522
P, 3B, SSRevucky Michal1861.58339283122400123100.672.813
P, CFerak Jr. Peter1546.6583225602230083141.717.974
1B, CFBogner Kurt1545.5592919500190010560.667.706
3B, OFSalzberger Oliver1531.3539600080013760.645.353
P, 2BBischinger Georg1442.382241300080087120.500.382
OFUzelac Niki1435.538201420117027680.600.731
P, 2B, 3B, OFHaas Michael1334.41415121009005711.500.448
C, 3B, SS, OFSantos Pablo721.222340006102450.300.222
2B, OFUzelac Daniel711.333320003005110.636.333
P, CHaisjackl Franz515.167710002009210.667.167
2B, OFRigele Lukas57.800440004002000.857.800
2B, RFTravnicek Benni411.273530004000410.273.273
2B, OFLetouzé Thierry24.500420000000020.500.500
1BWeinberger Thonio24.250111002000110.250.500
RFPeterle Wolfgang11.000100000000000.000.000
23719.484375268434928824149881333.596.625

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Körber David310.750617.1134015301.62.2061.62
Wilfing Moritz4001.000715.253117231.34.1111.40
Revucky Michal210.667613.088216194.31.1741.85
Lauer Andrés4001.000712.01011029186.42.2273.25
Ferak Jr. Peter4001.000411.07105180.64.1751.09
Haas Michael000.00058.2912019119.69.2433.23
Bischinger Georg1001.00048.281013110.81.2352.42
Bogner Kurt001.00047.11201391.91.0451.91
Haisjackl Franz2001.00026.04205132.33.1741.50
Uzelac Niki000.00011.0110317.00.2504.00
Salzberger Oliver000.00011.0010217.00.0002.00
2021.90923101.2664631371543.17.1832.00

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Körber David17.1601270.632
Wilfing Moritz15.271610.875
Revucky Michal13.061521.750
Lauer Andrés12.072030.400
Ferak Jr. Peter11.041220.600
Haas Michael8.250210.667
Bischinger Georg8.240310.750
Bogner Kurt7.141410.833
Haisjackl Franz6.020000.000
Salzberger Oliver1.010000.000
Uzelac Niki1.0101001.000
635181.695

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Ferak Jr. Peter31.09471120.9678.286
Rigele David19.0525520.9382.111
Körber David13.05252001.0000.000
Wilfing Moritz11.0416620.9175.333
Haisjackl Franz10.1314210.9410.000
Revucky Michal6.2271001.0000.000
Santos Pablo6.0190001.0000.000
Roschger Florian2.2142001.0001.500
Uzelac Niki2.0140001.0000.000
1512970.96316.198

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lauer Andrés43.21539251.891
Bogner Kurt29.11025152.839
Körber David15.17111001.000
Weinberger Thonio5.023020.600
Wilfing Moritz3.1221011.000
Haisjackl Franz3.0120011.000
Ferak Jr. Peter1.010000.000
Revucky Michal1.010000.000
825125.879

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Rigele David40.2137332.769
Bischinger Georg27.097531.800
Haas Michael7.2412001.000
Roschger Florian7.132110.750
Wilfing Moritz6.020000.000
Travnicek Benni4.012010.667
Rigele Lukas3.0220001.000
Uzelac Daniel3.010000.000
Letouzé Thierry2.010000.000
Ferak Jr. Peter1.010000.000
211183.800

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Revucky Michal25.095040.556
Körber David22.0911611.944
Roschger Florian17.272510.875
Haas Michael14.056010.857
Salzberger Oliver9.0311001.000
Santos Pablo6.021110.667
Ferak Jr. Peter3.0101001.000
Uzelac Niki3.010000.000
Rigele David1.010000.000
Haisjackl Franz1.0101001.000
261581.837

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Wilfing Moritz29.01021130.813
Revucky Michal24.184510.900
Körber David11.2417011.000
Rigele David10.231220.600
Bischinger Georg8.034010.800
Roschger Florian6.0203001.000
Santos Pablo6.020110.500
Ferak Jr. Peter5.0211011.000
Haisjackl Franz1.010210.667
133292.833

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Roschger Florian20.0701001.000
Uzelac Niki17.0601001.000
Stejfa Jakob15.171020.333
Salzberger Oliver14.040000.000
Lauer Andrés6.020000.000
Santos Pablo6.020000.000
Uzelac Daniel5.140000.000
Haas Michael5.030000.000
Ferak Jr. Peter4.020000.000
Rigele Lukas3.010000.000
Letouzé Thierry2.010000.000
Bischinger Georg2.010000.000
Wilfing Moritz1.010000.000
Körber David1.010000.000
1220.600

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Stejfa Jakob37.2110210.667
Bogner Kurt23.1701001.000
Roschger Florian19.0601001.000
Rigele David8.040010.000
Santos Pablo3.0101001.000
Rigele Lukas2.211010.500
Uzelac Daniel2.010000.000
Bischinger Georg2.010000.000
Salzberger Oliver2.0101001.000
Letouzé Thierry1.010000.000
Ferak Jr. Peter1.010000.000
1630.700

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Uzelac Niki22.0710001.000
Salzberger Oliver18.282010.667
Travnicek Benni10.030000.000
Haas Michael9.030000.000
Stejfa Jakob8.020000.000
Lauer Andrés7.2310001.000
Uzelac Daniel5.010000.000
Wilfing Moritz4.120000.000
Rigele David4.1101001.000
Bischinger Georg4.010000.000
Rigele Lukas3.010000.000
Roschger Florian3.010000.000
Peterle Wolfgang1.210000.000
Revucky Michal1.010000.000
4110.833

Team Batting Leaders

Batting AverageKörber David.589
On-Base PctRevucky Michal.672
Slugging PctKörber David1.018
OPSKörber David1.649
SpieleRigele David21
At BatsRigele David68
RunsRevucky Michal39
HitsKörber David33
Total BasesKörber David57
SinglesRigele David25
DoublesKörber David10
TriplesRigele David1
HomerunsKörber David4
Runs Batted InKörber David47
Sacrifice HitsRigele David1
Sac FliesUzelac Niki2
Stolen BasesRigele David17
Caught StealingsKörber David1
Base on BallsRoschger Florian20
Hit by PitchRoschger Florian3
StrikeoutsLauer Andrés11

Team Pitching Leaders

ERAWilfing Moritz1.34
WinsWilfing Moritz4
LossesKörber David1
Winning PctWilfing Moritz1.000
SavesBogner Kurt1
SpieleWilfing Moritz7
Innings PlayedKörber David17.1
HitsKörber David13
HomerunsRevucky Michal2
StrikeoutsKörber David30
Base on BallsLauer Andrés29
Hit by PitchLauer Andrés5
Walks per 9 IPKörber David7.79
Hits per 9 InningsWilfing Moritz2.87
Strikeouts per 9 IPKörber David15.58
WHIPWilfing Moritz1.40
Batting AverageWilfing Moritz.111
On-Base PctWilfing Moritz.365
Slugging PctWilfing Moritz.200
OPSWilfing Moritz.565

Awards

Most Valuable PlayerFerak Jr. Peter
Best PitcherKörber David
Best BatterRevucky Michal
Rookie of the YearSantos Pablo
Young PitcherEbner David

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK