Teamergebnisse Vienna Lions Schüler 2018

Winter League U12: 2. (2-3, .400)
Winter Cup U12: 3. (3-2, .600)
Baseball Schülerliga Ost: 5. (4-7, .364)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
2BSillipp Elisabeth1856.42918211107007630.500.490
P, 1BPatrick Louis1854.3119142008009840.426.356
C, 1B, CFSpitzhirn Theodor1754.39617193007006520.463.458
SSPanstingl Felipe1653.27712131007006620.358.298
C, 3BPanstingl Eduardo1647.302713600110041731.362.442
OFRauter Thomas1642.0773300040022100.143.077
C, 3B, SSPetracs Lars1549.256121111090031520.319.326
P, 1B, SSAlbert Mathias1341.4106163009002100.439.487
OFSillipp Julia1331.160440001006500.323.160
3B, SSDaxböck Liam1239.541132051019002350.564.730
C, 2BScholik Tim514.071010000000600.071.071
LFScherl Samuel38.250020000000200.250.250
OFAbrahamowicz Camillo26.400120000001100.500.400
LFTurnheim Simon24.000000000000200.000.000
2BAblöscher Remy24.500120001000200.500.500
RFSalkovic Madjad13.000100000001200.333.000
18505.3121041412230830049102211.382.374

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Sillipp Elisabeth020.00048.21560364.15.3192.08
Patrick Louis110.50037.14302162.45.1380.82
Albert Mathias1001.00026.21060465.40.3452.10
Petracs Lars000.00035.1312017413.5.1673.75
Daxböck Liam020.00032.2415017433.7.2867.88
Panstingl Eduardo000.00011.1121329.00.1673.00
Panstingl Felipe000.00021.04402224.0.5716.00
Spitzhirn Theodor000.00011.02203012.0.3335.00
250.2861834.04350151408.82.2762.76

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Patrick Louis39.01132230.893
Albert Mathias19.251930.769
Sillipp Elisabeth10.154310.875
Spitzhirn Theodor8.030310.750
Panstingl Felipe7.041310.800
Petracs Lars6.142120.600
Daxböck Liam2.230120.333
Panstingl Eduardo1.110000.000
Scholik Tim1.010000.000
1142130.803

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Petracs Lars31.1940270.8572.143
Spitzhirn Theodor29.09354001.0001.091
Panstingl Eduardo17.05171001.0001.500
Panstingl Felipe12.04115001.0003.300
Scholik Tim4.0150001.0000.000
Sillipp Elisabeth2.0140001.0000.000
1121270.9477.189

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Patrick Louis36.0842250.898
Albert Mathias28.1733121.944
Spitzhirn Theodor19.1528020.933
Sillipp Elisabeth7.026011.857
Panstingl Eduardo3.023010.750
Petracs Lars1.2120001.000
1143112.914

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sillipp Elisabeth52.113101620.929
Scholik Tim12.232310.833
Panstingl Eduardo10.022110.750
Panstingl Felipe7.0411001.000
Ablöscher Remy4.1112001.000
Petracs Lars3.0220001.000
Spitzhirn Theodor2.012010.667
Sillipp Julia2.010010.000
Daxböck Liam2.011110.667
212470.865

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Panstingl Eduardo40.1106730.813
Daxböck Liam26.281440.556
Petracs Lars12.263030.500
Albert Mathias6.010000.000
Scholik Tim3.2120001.000
Sillipp Elisabeth3.010010.000
Patrick Louis3.010000.000
1211110.676

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Panstingl Felipe41.11171121.900
Daxböck Liam22.274520.818
Petracs Lars10.051130.400
Albert Mathias9.221720.800
Patrick Louis6.1213011.000
Panstingl Eduardo2.120110.500
Sillipp Elisabeth2.010000.000
Spitzhirn Theodor1.010000.000
1428102.808

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Rauter Thomas35.180000.000
Sillipp Julia23.180000.000
Scherl Samuel9.030000.000
Turnheim Simon7.020000.000
Panstingl Felipe6.020000.000
Abrahamowicz Camillo5.010010.000
Spitzhirn Theodor4.010000.000
Sillipp Elisabeth3.020000.000
Patrick Louis1.110000.000
Scholik Tim1.010000.000
Albert Mathias0.110000.000
0010.000

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Spitzhirn Theodor24.1621001.000
Sillipp Julia21.2801001.000
Rauter Thomas12.030010.000
Sillipp Elisabeth11.250000.000
Panstingl Felipe5.230000.000
Petracs Lars4.140000.000
Panstingl Eduardo4.110000.000
Abrahamowicz Camillo3.210000.000
Patrick Louis2.220000.000
Daxböck Liam2.010000.000
Albert Mathias2.010000.000
Scholik Tim1.010000.000
2210.800

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Rauter Thomas24.150000.000
Sillipp Julia5.010000.000
Salkovic Madjad3.210000.000
Patrick Louis1.010000.000
0000.000

Team Batting Leaders

Batting AverageDaxböck Liam.541
On-Base PctDaxböck Liam.564
Slugging PctDaxböck Liam.730
OPSDaxböck Liam1.294
SpieleSillipp Elisabeth18
At BatsSillipp Elisabeth49
RunsSillipp Elisabeth18
HitsSillipp Elisabeth21
Total BasesDaxböck Liam27
SinglesSillipp Elisabeth19
DoublesPanstingl Eduardo6
TriplesSillipp Elisabeth1
Runs Batted InDaxböck Liam19
Stolen BasesDaxböck Liam5
Caught StealingsPanstingl Eduardo1
Base on BallsPatrick Louis9
Hit by PitchRauter Thomas1
StrikeoutsRauter Thomas21

Team Pitching Leaders

WinsPatrick Louis1
LossesSillipp Elisabeth2
SpieleSillipp Elisabeth4
Innings PlayedSillipp Elisabeth8.2
HitsSillipp Elisabeth15
HomerunsPanstingl Eduardo1
StrikeoutsPatrick Louis16
Base on BallsPetracs Lars17
Hit by PitchAlbert Mathias3

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK