Teamergebnisse Vienna Lions Schüler 2011

Baseball Schülerliga Ost: 1. (8-2, .800)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
1BFabicovic-Karajan Maria2890.42023299003011131130.512.551
P, 3BFisher Henry2777.33331154002400302420.600.422
P, C, 3BFleischmann Jonathan2678.51940286122910151030.649.778
P, 2BDevenport Alex2581.59039361101280017641.679.820
C, CFMauric Nicole2477.6234133840280016330.722.925
P, C, 3BFeitzinger Gerhard2169.6183521632260031720.8061.147
2B, SS, OFKainz Jakob2157.38516151001501111610.528.410
SS, OFWilhelm David2157.2861310100700181701.545.314
OFRosner Axel2037.1076300040051600.286.107
P, 1B, SSJohnstone Justin1861.5563125520280011320.655.756
P, SSSailler Tom1753.310219000320181220.583.310
SS, CFFodor Sasha1437.433171300011004700.514.433
2B, SS, OFFeist Jeremy1127.3531360004008610.593.353
OFHann Toni1124.294951108006810.500.471
OFRosenberger Jan1122.063410006103800.250.063
RFLehninger Johannes1018.3331020003009100.778.333
P, 2B, SS, OFHurt Dennis718.0009000020010420.588.000
OFSchadler Nicholas614.300530002004400.500.300
3B, RFFleischmann Anatol35.250110001000100.250.250
2B, RFMauric Stefan33.000100002001000.667.000
OFKainz Johannes26.000200001003200.500.000
29911.4233672555211526252233166262.596.570

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Devenport Alex5001.0001523.13529124277.46.3332.53
Sailler Tom520.7141121.22218024304.98.2622.12
Johnstone Justin3021.0001021.02410115382.86.2421.86
Fleischmann Jonathan4001.0001120.21811021303.19.2341.89
Feitzinger Gerhard311.7501220.13219121335.61.3372.61
Fisher Henry2001.0001019.01821027366.63.2472.37
Hurt Dennis110.50045.213901079.53.4064.06
Fabicovic-Karajan Maria000.00045.139012710.1.1432.81
Kainz Jakob000.00045.1120482.25.0530.94
Fodor Sasha1001.00012.0000330.00.0001.50
Mauric Nicole000.00012.0000330.00.0001.50
Wilhelm David010.00020.10203036.0.0009.00
2453.82829146.216613031672225.32.2692.27

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Devenport Alex23.1151920.833
Sailler Tom21.2110310.750
Johnstone Justin21.01014001.000
Fleischmann Jonathan20.2112910.917
Feitzinger Gerhard20.1123410.875
Fisher Henry19.01023001.000
Hurt Dennis5.2411001.000
Fabicovic-Karajan Maria5.1401001.000
Kainz Jakob5.140410.800
Mauric Nicole2.010000.000
Fodor Sasha2.010000.000
Wilhelm David0.110000.000
103860.889

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Fleischmann Jonathan56.11582870.9285.357
Mauric Nicole49.01597920.9817.412
Feitzinger Gerhard38.110501010.9847.636
Hurt Dennis2.0141001.0000.000
Fabicovic-Karajan Maria1.010000.0000.000
23328100.96319.442

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fabicovic-Karajan Maria114.12767240.945
Johnstone Justin16.06151001.000
Mauric Nicole7.0450001.000
Fleischmann Jonathan5.135020.714
Fisher Henry4.0260001.000
98360.944

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Devenport Alex62.017131270.781
Kainz Jakob29.286520.846
Feist Jeremy16.062110.750
Mauric Nicole9.043610.900
Hurt Dennis6.2330001.000
Fisher Henry5.0232001.000
Sailler Tom4.1212001.000
Fabicovic-Karajan Maria4.0202001.000
Wilhelm David3.2202001.000
Mauric Stefan3.020000.000
Johnstone Justin2.010000.000
Fodor Sasha1.0110001.000
Feitzinger Gerhard0.110000.000
3232110.853

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fisher Henry63.02017280.704
Feitzinger Gerhard33.0134310.875
Fleischmann Jonathan17.063120.667
Mauric Nicole11.050000.000
Devenport Alex8.1420001.000
Johnstone Justin5.1351001.000
Fodor Sasha3.020000.000
Hann Toni2.010000.000
Fleischmann Anatol2.010000.000
Sailler Tom1.010000.000
Fabicovic-Karajan Maria1.010000.000
317110.776

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sailler Tom35.01331590.667
Wilhelm David33.092240.500
Johnstone Justin28.0976001.000
Fodor Sasha20.064310.875
Kainz Jakob11.150010.000
Feist Jeremy6.021110.667
Feitzinger Gerhard4.121120.500
Hurt Dennis4.020000.000
Devenport Alex3.0101001.000
Fisher Henry2.0201001.000
1830180.727

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Hann Toni26.080000.000
Wilhelm David20.1510001.000
Fisher Henry17.051120.500
Rosner Axel15.240010.000
Schadler Nicholas13.0431001.000
Rosenberger Jan11.041010.500
Kainz Jakob6.030000.000
Lehninger Johannes6.020000.000
Kainz Johannes5.210000.000
Feitzinger Gerhard4.020000.000
Devenport Alex4.020000.000
Feist Jeremy4.0201001.000
Fleischmann Jonathan4.010000.000
Fodor Sasha3.010000.000
Fabicovic-Karajan Maria2.010000.000
Mauric Nicole2.010000.000
Johnstone Justin1.220000.000
Hurt Dennis1.010000.000
Fleischmann Anatol0.110000.000
6340.692

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Mauric Nicole27.081020.333
Wilhelm David24.0701001.000
Fodor Sasha20.262120.600
Kainz Jakob14.2511001.000
Hann Toni10.0310001.000
Rosenberger Jan9.2311001.000
Feist Jeremy9.030010.000
Schadler Nicholas9.020000.000
Devenport Alex6.0220001.000
Sailler Tom5.230000.000
Hurt Dennis4.020000.000
Fleischmann Jonathan4.0120001.000
Fisher Henry2.010000.000
Feitzinger Gerhard1.010000.000
10450.737

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Rosner Axel47.0150010.000
Lehninger Johannes20.180010.000
Rosenberger Jan17.0410001.000
Kainz Jakob9.030000.000
Hurt Dennis8.0210001.000
Fisher Henry8.020000.000
Wilhelm David6.230010.000
Feist Jeremy6.0201001.000
Fleischmann Anatol5.010010.000
Johnstone Justin4.010000.000
Kainz Johannes4.010000.000
Devenport Alex3.020000.000
Mauric Nicole2.010000.000
Fodor Sasha2.010010.000
Mauric Stefan2.010000.000
Fleischmann Jonathan1.210000.000
Sailler Tom1.010000.000
2150.375

Team Batting Leaders

Batting AverageMauric Nicole.623
On-Base PctFeitzinger Gerhard.806
Slugging PctFeitzinger Gerhard1.147
OPSFeitzinger Gerhard1.953
SpieleFabicovic-Karajan Maria28
At BatsFabicovic-Karajan Maria69
RunsMauric Nicole41
HitsDevenport Alex36
Total BasesDevenport Alex50
SinglesDevenport Alex24
DoublesDevenport Alex11
TriplesMauric Nicole4
HomerunsFleischmann Jonathan2
Runs Batted InFabicovic-Karajan Maria30
Sacrifice HitsSailler Tom2
Sac FliesFabicovic-Karajan Maria1
Stolen BasesDevenport Alex4
Caught StealingsDevenport Alex1
Base on BallsFeitzinger Gerhard31
Hit by PitchFleischmann Jonathan5
StrikeoutsFisher Henry24

Team Pitching Leaders

ERAJohnstone Justin2.86
WinsDevenport Alex5
LossesSailler Tom2
Winning PctDevenport Alex1.000
SavesJohnstone Justin2
SpieleDevenport Alex15
Innings PlayedDevenport Alex23.1
HitsDevenport Alex35
HomerunsDevenport Alex1
StrikeoutsJohnstone Justin38
Base on BallsFisher Henry27
Hit by PitchFleischmann Jonathan6
Walks per 9 IPJohnstone Justin6.43
Hits per 9 InningsFleischmann Jonathan7.84
Strikeouts per 9 IPFisher Henry17.05
WHIPJohnstone Justin1.86
Batting AverageFleischmann Jonathan.234
On-Base PctJohnstone Justin.345
Slugging PctJohnstone Justin.273
OPSJohnstone Justin.618

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK