Teamergebnisse Vienna Lions Schüler 2008

Baseball Schülerliga Ost: 2. (3-2, .600)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, 1BKotrba Sascha1350.667292682321107160.7231.205
P, C, SSManning Chris1346.516201650070015230.674.677
3BSchrempf Patrick1240.43314136008008711.564.633
3B, LFLegner Philipp1226.412570005004610.565.412
C, OFWeller Jacob1128.200940006005601.360.200
1B, 2B, CFFrank Konstantin1128.333950005007301.545.333
P, C, SSDonahue Brendan1034.36812721050011821.613.579
2B, RFSalzmann Christopher1018.385450005003400.500.385
1BHurt Robert935.692221830621005140.7501.500
OFTeufel Matthias924.2501241003005630.455.313
2B, 3B, LFSchimmel Kira615.417651001003500.533.500
CFKranz Marvin518.429461006012520.500.500
SSDespars Christopher517.6679106004002200.7061.067
RFCaloun Pascal59.000000000001700.222.000
OFAppelgren Daniel47.000000001002300.286.000
2BManning Andrew24.000100000002200.500.000
3BSchütz Severin14.333210000001010.500.333
OFNEU Gerhard12.500010001000100.500.500
3B, LFTavover A.12.000000000000100.000.000
LFMurhammer Alex12.000000000000100.000.000
OFBoroviczeny Moritz12.500010000000101.500.500
LFBarta Valentin11.000000000000100.000.000
13412.440158129333999118373235.573.666

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Kotrba Sascha220.500918.02323121267.67.3152.44
Manning Chris210.667716.017609212.25.2581.63
Donahue Brendan210.667613.11920014109.00.3392.48
Hurt Robert001.00046.08506105.00.2762.33
Despars Christopher3001.00035.0310091.20.1670.60
Schrempf Patrick000.00012.091003430.0.6006.00
Salzmann Christopher000.00012.0220326.00.2502.50
Teufel Matthias000.00011.0000110.00.0001.00
Weller Jacob000.00010.21506145.0.50010.50
941.6921364.08272163846.75.3052.27

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kotrba Sascha18.0932001.000
Manning Chris16.0746001.000
Donahue Brendan13.163410.875
Hurt Robert6.040110.500
Despars Christopher5.0312001.000
Salzmann Christopher2.0101001.000
Schrempf Patrick2.010000.000
Teufel Matthias1.010000.000
Weller Jacob0.210000.000
111620.931

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Donahue Brendan20.2729110.9680.000
Manning Chris16.2825210.9642.333
Weller Jacob10.05110001.0000.000
Kotrba Sascha7.0310210.9232.286
Hurt Robert7.038110.9001.333
Frank Konstantin2.2142001.0000.000
87840.9605.172

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kotrba Sascha28.29250001.000
Hurt Robert24.17191011.000
Frank Konstantin5.020110.500
Teufel Matthias2.020000.000
Schrempf Patrick2.010000.000
Manning Chris1.0110001.000
Donahue Brendan1.0120001.000
47211.980

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzmann Christopher15.171410.833
Frank Konstantin15.053610.900
Schimmel Kira13.052210.800
Manning Chris5.2220001.000
Schrempf Patrick5.030110.500
Manning Andrew5.020000.000
Kotrba Sascha3.210000.000
Appelgren Daniel1.010010.000
Donahue Brendan0.110000.000
81350.808

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schrempf Patrick37.01052011.000
Legner Philipp8.030010.000
Schütz Severin5.010000.000
Schimmel Kira4.0210001.000
Frank Konstantin4.020010.000
Weller Jacob2.020000.000
Tavover A.2.010000.000
Salzmann Christopher1.010000.000
Teufel Matthias1.010000.000
6221.800

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Manning Chris19.2710140.733
Despars Christopher18.1533001.000
Donahue Brendan9.030130.250
Schrempf Patrick7.0311001.000
Teufel Matthias4.020000.000
Hurt Robert4.0201001.000
Frank Konstantin2.010000.000
14770.750

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Legner Philipp22.1710001.000
Weller Jacob16.250000.000
Schimmel Kira5.010010.000
Appelgren Daniel4.020000.000
Teufel Matthias4.0210001.000
Murhammer Alex4.010000.000
Frank Konstantin3.010020.000
Tavover A.2.010000.000
Barta Valentin2.010000.000
Boroviczeny Moritz1.010000.000
2030.400

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kranz Marvin24.252030.400
Teufel Matthias7.020010.000
Frank Konstantin6.220000.000
Weller Jacob6.030000.000
Legner Philipp4.020020.000
Kotrba Sascha4.020000.000
Salzmann Christopher4.010000.000
Appelgren Daniel2.210010.000
Hurt Robert2.020000.000
NEU Gerhard2.0110001.000
Donahue Brendan1.010000.000
3070.300

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Teufel Matthias16.140000.000
Caloun Pascal15.050120.333
Salzmann Christopher7.040000.000
Weller Jacob6.020000.000
Legner Philipp5.0310001.000
Appelgren Daniel4.010000.000
Frank Konstantin3.0110001.000
Kotrba Sascha2.210000.000
Boroviczeny Moritz2.010000.000
Donahue Brendan1.010000.000
Schimmel Kira1.010000.000
NEU Gerhard1.010000.000
2120.600

Team Batting Leaders

Batting AverageHurt Robert.692
On-Base PctHurt Robert.750
Slugging PctHurt Robert1.500
OPSHurt Robert2.250
SpieleKotrba Sascha13
At BatsKotrba Sascha39
RunsKotrba Sascha29
HitsKotrba Sascha26
Total BasesKotrba Sascha47
SinglesKotrba Sascha13
DoublesKotrba Sascha8
TriplesKotrba Sascha2
HomerunsHurt Robert6
Runs Batted InKotrba Sascha21
Sacrifice HitsKotrba Sascha1
Sac FliesKranz Marvin1
Stolen BasesKotrba Sascha6
Caught StealingsSchrempf Patrick1
Base on BallsManning Chris15
Hit by PitchLegner Philipp2
StrikeoutsDonahue Brendan8

Team Pitching Leaders

ERAManning Chris2.25
WinsDespars Christopher3
LossesKotrba Sascha2
Winning PctManning Chris.667
SavesHurt Robert1
SpieleKotrba Sascha9
Innings PlayedKotrba Sascha18.0
HitsKotrba Sascha23
HomerunsKotrba Sascha1
StrikeoutsKotrba Sascha26
Base on BallsKotrba Sascha21
Hit by PitchKotrba Sascha3
Walks per 9 IPManning Chris5.06
Hits per 9 InningsManning Chris9.56
Strikeouts per 9 IPKotrba Sascha13.00
WHIPManning Chris1.63
Batting AverageManning Chris.258
On-Base PctManning Chris.364
Slugging PctManning Chris.318
OPSManning Chris.682

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK