Teamergebnisse Vienna Lions Schüler 2006

Baseball Schülerliga Ost: 1. (11-2, .846)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, SSAlzinger Richard1757.6943134141128005220.7321.082
C, 3B, RFWolf Kevin1653.438141440092011900.609.563
P, 1B, 2B, CFCeska Marcel1650.341141444025006700.449.634
P, C, 1B, 3BLudescher Stefan1552.3851415410130091100.510.538
P, 2B, CFMetz Benedict1454.511212334060071101.593.756
SS, CFResch Julian1445.41417121109018903.581.517
1B, 3BPammer Raphael1433.400128110100011700.636.550
2BNiel David1430.18811300060011900.536.188
1B, 2B, OFGold Pierre1328.250750002006400.464.250
CBuchelt Alexander1237.500131540011016600.568.633
2B, RFJurecka Sebastian1122.077510002005800.368.077
1B, LFLipiarski Annika1021.235541000004800.381.294
OFTaubinger Dominic918.000300002004700.333.000
LFGünther Philipp915.111210003004500.467.111
3B, OFSchneeberger Jakob612.200020004001400.273.200
3BEllo Benedict512.200120001001600.273.200
1B, OFChapin Riley410.625551101001200.7001.000
2BSchütz Severin49.625552000001000.667.875
3B, LFKnotzer Max25.000200000004000.800.000
LFKotrba Sascha22.500010002000000.500.500
17565.399182164391311342210511524.542.564

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Alzinger Richard3011.0001627.2137120531.52.1261.19
Ceska Marcel4001.0001226.23128129466.30.2672.25
Ludescher Stefan410.800922.021306370.82.2361.23
Metz Benedict010.000611.01916120178.73.3733.55
Resch Julian010.00022.2710252.25.4123.38
Schütz Severin1001.00012.2200080.00.2000.75
Pammer Raphael000.00022.13708418.0.2734.71
Gold Pierre000.00010.12202036.0.50012.00
1231.8001795.198643871704.03.2441.94

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Alzinger Richard27.2164820.857
Ceska Marcel26.2122530.700
Ludescher Stefan22.0937001.000
Metz Benedict11.060320.600
Resch Julian2.2211001.000
Schütz Severin2.210000.000
Pammer Raphael2.1201001.000
Gold Pierre0.110000.000
102570.833

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Buchelt Alexander39.0968350.9342.200
Wolf Kevin37.0967110.9861.111
Alzinger Richard7.1316220.9001.500
Ludescher Stefan7.01160001.0000.000
Metz Benedict2.2271001.0000.000
Pammer Raphael2.114010.8000.000
178790.9544.190

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Ludescher Stefan20.2814010.933
Lipiarski Annika20.179010.900
Ceska Marcel15.04120001.000
Pammer Raphael11.048020.800
Buchelt Alexander7.0320001.000
Gold Pierre7.0220001.000
Resch Julian4.010000.000
Metz Benedict4.0130001.000
Chapin Riley4.013010.750
Alzinger Richard2.123010.750
56060.903

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Niel David29.193310.857
Metz Benedict17.052510.875
Gold Pierre16.0624001.000
Ceska Marcel13.041120.500
Schütz Severin11.0314001.000
Jurecka Sebastian7.0401001.000
Resch Julian2.0101001.000
91940.875

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Pammer Raphael23.070110.500
Ludescher Stefan19.162040.333
Wolf Kevin12.041010.500
Ello Benedict12.030000.000
Buchelt Alexander10.042020.500
Resch Julian5.0210001.000
Schneeberger Jakob3.010000.000
Niel David3.010000.000
Knotzer Max3.010000.000
Lipiarski Annika2.010000.000
Metz Benedict2.010000.000
Ceska Marcel1.010000.000
6180.467

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Alzinger Richard40.2129611.938
Resch Julian38.0126250.615
Ludescher Stefan6.031110.667
Ceska Marcel3.1210001.000
Niel David3.020000.000
Metz Benedict3.010000.000
Schütz Severin1.110000.000
17971.788

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Günther Philipp21.070020.000
Taubinger Dominic19.170010.000
Lipiarski Annika10.220010.000
Gold Pierre9.1510001.000
Schneeberger Jakob8.0210001.000
Jurecka Sebastian6.040000.000
Kotrba Sascha6.020000.000
Chapin Riley6.010000.000
Wolf Kevin3.030000.000
Ceska Marcel3.010000.000
Resch Julian1.010000.000
Knotzer Max1.010000.000
Ello Benedict1.010000.000
2040.333

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Metz Benedict33.090010.000
Resch Julian12.1540001.000
Ceska Marcel9.0411001.000
Niel David7.020000.000
Wolf Kevin6.1310001.000
Ludescher Stefan5.020000.000
Buchelt Alexander4.210000.000
Schneeberger Jakob4.020000.000
Pammer Raphael4.0101001.000
Lipiarski Annika3.020000.000
Gold Pierre3.010000.000
Ello Benedict2.010010.000
Chapin Riley1.010000.000
Alzinger Richard1.010000.000
6220.800

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Jurecka Sebastian22.180020.000
Wolf Kevin17.251010.500
Taubinger Dominic8.130020.000
Niel David7.240000.000
Günther Philipp6.030000.000
Gold Pierre6.020000.000
Ceska Marcel5.120010.000
Pammer Raphael5.020000.000
Alzinger Richard5.0110001.000
Chapin Riley5.010020.000
Schneeberger Jakob4.020000.000
Ello Benedict2.010010.000
Lipiarski Annika1.010000.000
2090.182

Team Batting Leaders

Batting AverageAlzinger Richard.694
On-Base PctAlzinger Richard.732
Slugging PctAlzinger Richard1.082
OPSAlzinger Richard1.814
SpieleAlzinger Richard17
At BatsAlzinger Richard49
RunsAlzinger Richard31
HitsAlzinger Richard34
Total BasesAlzinger Richard53
SinglesAlzinger Richard18
DoublesAlzinger Richard14
TriplesCeska Marcel4
HomerunsAlzinger Richard1
Runs Batted InAlzinger Richard28
Sacrifice HitsWolf Kevin2
Sac FliesResch Julian1
Stolen BasesAlzinger Richard2
Caught StealingsResch Julian3
Base on BallsWolf Kevin11
Hit by PitchResch Julian5
StrikeoutsLudescher Stefan11

Team Pitching Leaders

ERALudescher Stefan0.82
WinsCeska Marcel4
LossesLudescher Stefan1
Winning PctAlzinger Richard1.000
SavesAlzinger Richard1
SpieleAlzinger Richard16
Innings PlayedAlzinger Richard27.2
HitsCeska Marcel31
HomerunsAlzinger Richard1
StrikeoutsAlzinger Richard53
Base on BallsCeska Marcel29
Hit by PitchMetz Benedict3
Walks per 9 IPLudescher Stefan2.45
Hits per 9 InningsAlzinger Richard4.23
Strikeouts per 9 IPAlzinger Richard17.24
WHIPAlzinger Richard1.19
Batting AverageAlzinger Richard.126
On-Base PctAlzinger Richard.268
Slugging PctAlzinger Richard.204
OPSAlzinger Richard.472

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK