Teamergebnisse Vienna Lions Schüler 2004

Baseball Schülerliga Ost: 1. (10-2, .833)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
CBrenner Philipp1768.63839301421220015591.7341.085
2B, SS, CFDorffner Tobias1656.37128132001000136100.560.429
P, C, IFHandler Thomas1556.5713120413260016740.7061.000
P, IFHascha Christoph1555.52526213301300111180.627.750
P, 1B, SSAl-Mulla Naif1553.66732209162100196110.7961.633
P, C, IFHascha Stefan1449.4552315400170010780.581.576
2B, OFPribitzer Achim1335.056151000300171021.514.056
P, SS, OFTimmer Julian1238.423131120014203281.483.500
3B, OFLudescher Stefan1031.5001693009008420.654.667
2B, OFGold Pierre1022.2311331004009330.545.308
OFKorn Florentin1020.000800002008300.526.000
LFAl-Mulla Bashayer921.0776100020081120.429.077
3B, OFHartl Philipp817.385552006101311.429.538
OFLöhlein Marvin816.111310001003610.467.111
C, 3B, RFBuchelt Alexander815.364441004003400.500.455
CFHartl Oliver718.500872006003200.588.643
1BCihelna David617.143711003005101.625.286
P, 3B, SSMetz Johannes312.200610000005320.600.200
1B, RFAlzinger Richard26.000100000001400.167.000
RFFleihaus Christopher25.000200001003100.600.000
CFHatwagner Florian131.0003100120020001.0004.000
RFPyka Julian121.0001200000000001.0001.000
17615.430290166487111663016399715.609.676

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Hascha Christoph3011.0001020.23316113264.65.3112.23
Hascha Stefan2021.000814.21410025214.09.2192.66
Handler Thomas121.333814.12013018285.44.2862.65
Brenner Philipp3001.000711.21111116265.66.1962.31
Al-Mulla Naif121.333711.1813021286.88.1742.56
Timmer Julian1011.00036.03201062.00.1502.17
Metz Johannes001.00013.2460849.82.2673.27
Dorffner Tobias1001.00012.0000230.00.0001.00
Ludescher Stefan001.00012.0010323.00.0001.50
Hartl Oliver000.00011.0200220.00.3334.00
1248.7501787.1957221181464.95.2392.44

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Hascha Christoph20.2103710.909
Hascha Stefan14.282310.833
Handler Thomas14.181240.429
Brenner Philipp11.272310.833
Al-Mulla Naif11.1701001.000
Timmer Julian6.0301001.000
Metz Johannes3.211120.500
Ludescher Stefan2.011110.667
Dorffner Tobias2.0102001.000
Hartl Oliver1.010010.000
1021110.738

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Brenner Philipp67.016115950.9612.047
Hascha Stefan10.0418420.9172.133
Handler Thomas6.1210010.9090.000
Buchelt Alexander4.0210010.9090.000
1531390.9494.066

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Al-Mulla Naif33.2924040.857
Cihelna David16.0510030.769
Hascha Stefan8.237120.800
Dorffner Tobias7.0450001.000
Handler Thomas7.0330001.000
Hascha Christoph6.033010.750
Alzinger Richard4.0140001.000
Brenner Philipp3.0120001.000
Buchelt Alexander2.0120001.000
601100.859

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Dorffner Tobias30.282570.500
Hascha Christoph20.2100210.667
Pribitzer Achim12.143030.500
Gold Pierre10.2421001.000
Hascha Stefan6.0213001.000
Timmer Julian4.020110.500
Handler Thomas3.024110.833
1213130.658

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Ludescher Stefan15.0420001.000
Handler Thomas12.262140.429
Hartl Philipp12.141320.667
Hascha Christoph11.1611001.000
Hascha Stefan10.1301001.000
Al-Mulla Naif9.031140.333
Metz Johannes4.010000.000
Buchelt Alexander3.020000.000
Dorffner Tobias3.010010.000
Timmer Julian3.010000.000
Brenner Philipp1.210000.000
Cihelna David1.010000.000
Gold Pierre1.010000.000
77110.560

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Handler Thomas19.063510.889
Dorffner Tobias15.052020.500
Hascha Stefan14.050140.200
Timmer Julian11.241340.500
Al-Mulla Naif11.130110.500
Hascha Christoph7.143110.800
Metz Johannes7.0221001.000
Hartl Philipp2.010000.000
1112130.639

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Al-Mulla Bashayer27.290000.000
Pribitzer Achim16.050000.000
Löhlein Marvin9.040020.000
Ludescher Stefan7.030000.000
Timmer Julian5.020000.000
Hartl Philipp5.010000.000
Gold Pierre4.0110001.000
Hascha Christoph4.010000.000
Al-Mulla Naif2.110000.000
Hartl Oliver2.010000.000
Korn Florentin2.010010.000
Buchelt Alexander1.110000.000
Alzinger Richard1.010000.000
Cihelna David1.010000.000
1030.250

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Hartl Oliver20.171030.250
Korn Florentin16.050120.333
Ludescher Stefan11.030000.000
Gold Pierre10.230000.000
Dorffner Tobias10.1420001.000
Hartl Philipp6.0310001.000
Hatwagner Florian5.010000.000
Al-Mulla Naif3.0101001.000
Timmer Julian2.010000.000
Löhlein Marvin1.010000.000
Cihelna David1.010000.000
Handler Thomas1.010000.000
4250.545

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Pribitzer Achim15.050010.000
Timmer Julian15.040000.000
Löhlein Marvin13.050000.000
Korn Florentin10.143010.750
Buchelt Alexander9.040010.000
Gold Pierre5.120010.000
Fleihaus Christopher5.020000.000
Handler Thomas5.020000.000
Ludescher Stefan4.021010.500
Alzinger Richard3.010000.000
Pyka Julian2.210000.000
4050.444

Team Batting Leaders

Batting AverageAl-Mulla Naif.667
On-Base PctAl-Mulla Naif.796
Slugging PctAl-Mulla Naif1.633
OPSAl-Mulla Naif2.429
SpieleBrenner Philipp17
At BatsBrenner Philipp47
RunsBrenner Philipp39
HitsBrenner Philipp30
Total BasesBrenner Philipp51
SinglesHascha Christoph15
DoublesBrenner Philipp14
TriplesHascha Christoph3
HomerunsAl-Mulla Naif6
Runs Batted InHandler Thomas26
Sacrifice HitsTimmer Julian2
Stolen BasesAl-Mulla Naif11
Caught StealingsBrenner Philipp1
Base on BallsAl-Mulla Naif19
Hit by PitchCihelna David4
StrikeoutsHascha Christoph11

Team Pitching Leaders

ERAHascha Stefan4.09
WinsHascha Christoph3
LossesHandler Thomas2
Winning PctHascha Christoph1.000
SavesHascha Stefan2
SpieleHascha Christoph10
Innings PlayedHascha Christoph20.2
HitsHascha Christoph33
HomerunsHascha Christoph1
StrikeoutsHandler Thomas28
Base on BallsHascha Stefan25
Hit by PitchHascha Christoph4
Walks per 9 IPHascha Christoph5.66
Hits per 9 InningsAl-Mulla Naif6.35
Strikeouts per 9 IPAl-Mulla Naif22.24
WHIPHascha Christoph2.23
Batting AverageAl-Mulla Naif.174
On-Base PctHascha Christoph.407
Slugging PctHascha Stefan.250
OPSHascha Stefan.688

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK