Teamergebnisse Vienna Lions Schüler 2001

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
C, SSPribitzer Stephan1451.4692015110130018830.660.563
P, 1B, 3BBareis Marco1441.6192213501190016410.7891.000
P, 1B, CFBernacki Christoph1344.4851916401170081200.595.697
P, SS, CFLetouzé Didier1342.600241841115109790.692.900
1B, 3B, LFWallisch Maximilian1342.412181450015004800.474.559
P, 2B, SS, CFKoren Michael1234.520141320013016610.606.600
P, 3B, SS, CFLipiarski Philipp1232.667171472021017410.7331.190
P, 2B, SS, OFNiel Elias1143.786312280080014170.8571.071
2B, OFSimonsen Jakob1132.2279500060191020.438.227
RFWillomitzer Benjamin1129.58314140008002722.630.583
2B, OFSeidling Barbara1118.100610003006500.438.100
2B, LFHerzog Katja920.167321005006810.444.250
1BRauch Catharina918.273430005003200.500.273
P, C, SSSchrepfer Stefan916.250431006002400.357.333
CWeiser Jr. Hubert825.55091110011003402.609.600
3B, OFReisinger Jakob251.0005210020030001.0001.500
3B, OFNovak Mathias25.250310000001200.400.250
1B, 3BSchmid Maximilian14.500121004000100.500.750
LFSokol Karl13.500210001001000.667.500
2B, RFKratochwil Florian121.0000200020000001.0001.000
3BFilip David12.000000000000200.000.000
2BKrizsan Andreas12.000100000000100.500.000
RFWillomitzer Romina12.000000000000100.000.000
14512.48622617241431741311897274.617.650

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Bernacki Christoph5001.000917.1219014163.12.2562.02
Bareis Marco111.500612.011407172.00.2341.50
Koren Michael2001.000611.089017184.91.2112.27
Letouzé Didier111.500410.212307211.69.2311.78
Niel Elias005.00059.053015122.00.1792.22
Schrepfer Stefan1021.00058.05208101.50.1611.63
Lipiarski Philipp021.00046.21470356.30.3782.55
10410.7141474.27637071992.97.2411.97

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Bernacki Christoph17.19414011.000
Bareis Marco12.062511.875
Koren Michael11.060220.500
Letouzé Didier10.2411001.000
Niel Elias9.0544001.000
Schrepfer Stefan8.0514001.000
Lipiarski Philipp6.2415011.000
133533.941

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Pribitzer Stephan34.21039610.9784.308
Weiser Jr. Hubert22.0828310.9693.250
Schrepfer Stefan13.05163001.0003.600
Simonsen Jakob3.0171001.00011.000
Bareis Marco2.0141001.00011.000
941420.98212.375

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Bareis Marco21.0820050.800
Rauch Catharina19.0823021.920
Bernacki Christoph18.2812020.857
Wallisch Maximilian8.0310111.917
Willomitzer Benjamin3.0230001.000
Letouzé Didier3.010000.000
Schmid Maximilian2.010000.000
681102.873

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Herzog Katja17.261420.714
Niel Elias13.0422001.000
Simonsen Jakob10.251320.667
Seidling Barbara9.040000.000
Koren Michael7.0410001.000
Pribitzer Stephan5.0222001.000
Rauch Catharina5.0211001.000
Schrepfer Stefan2.020000.000
Kratochwil Florian2.010000.000
Weiser Jr. Hubert2.0110001.000
Krizsan Andreas1.110010.000
91250.808

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Wallisch Maximilian26.083010.750
Lipiarski Philipp17.065020.714
Bareis Marco8.041110.667
Weiser Jr. Hubert5.020000.000
Schmid Maximilian4.010000.000
Novak Mathias3.010010.000
Willomitzer Benjamin3.010000.000
Reisinger Jakob2.010000.000
Filip David2.010000.000
Schrepfer Stefan2.010000.000
Bernacki Christoph1.010010.000
Seidling Barbara1.010000.000
Letouzé Didier0.210000.000
9160.625

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Koren Michael16.273510.889
Pribitzer Stephan15.1653001.000
Niel Elias13.270210.667
Letouzé Didier13.051030.250
Lipiarski Philipp6.022211.800
Bernacki Christoph5.0211001.000
Schrepfer Stefan4.0231001.000
Weiser Jr. Hubert1.010000.000
151461.829

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Wallisch Maximilian16.050000.000
Simonsen Jakob12.0610001.000
Herzog Katja11.050230.400
Seidling Barbara8.250010.000
Niel Elias7.030000.000
Weiser Jr. Hubert5.020000.000
Novak Mathias3.010000.000
Bareis Marco3.010000.000
Willomitzer Benjamin3.010000.000
Sokol Karl3.010000.000
Reisinger Jakob2.010000.000
Bernacki Christoph1.010000.000
1240.429

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Letouzé Didier21.181010.500
Koren Michael14.061110.667
Lipiarski Philipp11.0510001.000
Bernacki Christoph9.240000.000
Niel Elias6.030000.000
Simonsen Jakob4.220000.000
Pribitzer Stephan4.0201001.000
Reisinger Jakob2.010000.000
Bareis Marco2.010000.000
3220.714

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Willomitzer Benjamin35.0100010.000
Simonsen Jakob9.041010.500
Seidling Barbara8.040010.000
Rauch Catharina4.020000.000
Bareis Marco3.0210001.000
Novak Mathias3.010000.000
Willomitzer Romina3.010000.000
Wallisch Maximilian2.220000.000
Herzog Katja2.010000.000
Lipiarski Philipp2.011030.250
Bernacki Christoph2.010000.000
Kratochwil Florian1.010000.000
3060.333

Team Batting Leaders

Batting AverageNiel Elias.786
On-Base PctNiel Elias.857
Slugging PctLipiarski Philipp1.190
OPSNiel Elias1.928
SpielePribitzer Stephan14
At BatsWallisch Maximilian34
RunsNiel Elias31
HitsNiel Elias22
Total BasesNiel Elias30
SinglesNiel Elias14
DoublesNiel Elias8
TriplesLipiarski Philipp2
HomerunsBareis Marco1
Runs Batted InLipiarski Philipp21
Sacrifice HitsLetouzé Didier1
Sac FliesKoren Michael1
Stolen BasesLetouzé Didier9
Caught StealingsWillomitzer Benjamin2
Base on BallsPribitzer Stephan18
Hit by PitchRauch Catharina2
StrikeoutsBernacki Christoph12

Team Pitching Leaders

ERASchrepfer Stefan1.50
WinsBernacki Christoph5
LossesLipiarski Philipp2
Winning PctBernacki Christoph1.000
SavesNiel Elias5
SpieleBernacki Christoph9
Innings PlayedBernacki Christoph17.1
HitsBernacki Christoph21
StrikeoutsLetouzé Didier21
Base on BallsKoren Michael17
Hit by PitchBernacki Christoph3
Walks per 9 IPBareis Marco5.25
Hits per 9 InningsNiel Elias5.00
Strikeouts per 9 IPLetouzé Didier17.72
WHIPBareis Marco1.50
Batting AverageSchrepfer Stefan.161
On-Base PctLetouzé Didier.322
Slugging PctKoren Michael.211
OPSSchrepfer Stefan.559

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK